NTN L163149/L163110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L163149 |
| 外圈型号 | L163110 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| 基本额定静载荷 | 445000 lbf 1970000 N 1970.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 161000 lbf 715000 N 715.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.0000 in 355.600 mm |
| D | 17.5000 in 444.500 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.3750 in 60.325 mm |
| W | 2.3750 in 60.325 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 14.72 in 374.0 mm |
| V | 14.57 in 370.0 mm |
| X | 16.93 in 430.0 mm |
| Z | 16.61 in 422.0 mm |
| L163149 | 详细尺寸,b:355.6mm,bi:60.325mm,r:3.6mm |
| L163110 | 详细尺寸,dD:444.5mm,b:60.325mm,be:47.625mm,r:3.3mm |