NTN 30316UDST轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 63500 lbf 283000 N 283.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53000 lbf 236000 N 236.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4331 in 11.000 mm |
| T | 1.6732 in 42.500 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 3.70 in 94.0 mm |
| db | 3.82 in 97.0 mm |
| Da | 6.22 in 158.0 mm |
| Da min | 5.28 in 134.0 mm |
| Db | 6.26 in 159.0 mm |