NTN L163149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 445000 lbf 1970000 N 1970.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 161000 lbf 715000 N 715.00 kN |
| 重量 | 7.751 lb 3.516 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.0000 in 355.600 mm |
| Wi | 2.3750 in 60.325 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 14.72 in 374.0 mm |
| V | 14.57 in 370.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2800 in 7.100 mm |
| L163149/L163110 | 详细尺寸,h:355.60001mm,dD:444.5mm,b:60.325mm,r:3.3mm |