NTN JP14049/JP14010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
P
1
4
0
4
9
/
J
P
1
4
0
1
0
J:J系列
P:
14049:内圈基本零件号:14049
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
P:P系列外圈
14010:外圈基本零件号:14010
J:
J系列
P:
14049:
内圈基本零件号:14049
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
P:
P系列外圈
14010:
外圈基本零件号:14010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JP14049 |
| 外圈型号 | JP14010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.19 |
| 基本额定静载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 7.6772 in 195.000 mm |
| Wo | 0.8268 in 21.000 mm |
| Wi | 1.0630 in 27.000 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| JP14049 | 详细尺寸,b:140mm,bi:27mm,r:3mm |
| JP14010 | 详细尺寸,dD:195mm,b:29mm,be:21mm,r:3mm |