NTN HSB014CDBT/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HSB014CDBT/GNP5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HSB014CDBT/GNP5,超高速多列角接触球轴承,背对背配对,其基础型号为014,前缀列表:【HSB:超高速角接触球轴承.HSB型】,后缀列表:【C:接触角 15º】【DBT:三列配对 / \ \】【/GN:正常预紧】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
S
B
0
1
4
C
D
B
T
/
G
N
P
5
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
C:接触角 15º
DBT:三列配对 / \ \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
C:
接触角 15º
DBT:
三列配对 / \ \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 三列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.233 lb 1.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速多列角接触球轴承,背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| 总宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |