NTN L163149VW1/L163#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | L163149VW1 |
| 外圈型号 | L163110DVW1 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 770000 lbf 3425000 N 3425.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 250000 lbf 1112000 N 1112.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.0000 in 355.600 mm |
| D | 17.5000 in 444.500 mm |
| Wo | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wi | 5.3750 in 136.525 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |