NTN JHM516849/JHM516810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
M
5
1
6
8
4
9
/
J
H
M
5
1
6
8
1
0
J:J系列
HM:中重型承载,内圈
516849:内圈基本零件号:516849
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
HM:HM系列(中重型承载)外圈
516810:外圈基本零件号:516810
J:
J系列
HM:
中重型承载,内圈
516849:
内圈基本零件号:516849
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
516810:
外圈基本零件号:516810
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JHM516849 |
| 外圈型号 | JHM516810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| 基本额定静载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| Wo | 1.2402 in 31.500 mm |
| Wi | 1.4961 in 38.000 mm |
| W | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.900 mm |
| U | 3.94 in 100.0 mm |
| V | 3.70 in 94.0 mm |
| X | 5.28 in 134.0 mm |
| Z | 4.92 in 125.0 mm |
| JHM516849 | 详细尺寸,b:85mm,bi:38mm,r:3mm |
| JHM516810 | 详细尺寸,dD:140mm,b:39mm,be:31.5mm,r:2.5mm |