NTN 6028ZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
2
8
Z
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
28:内径:140 mm
Z:单面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
28:
内径:140 mm
Z:
单面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 201.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27420 lbf 122000 N 122.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.8661 in 149.000 mm |
| da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6028ZC3 | 1280 | 448.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||