NTN JHM318448/JHM318410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
M
3
1
8
4
4
8
/
J
H
M
3
1
8
4
1
0
J:J系列
HM:中重型承载,内圈
318448:内圈基本零件号:318448
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
HM:HM系列(中重型承载)外圈
318410:外圈基本零件号:318410
J:
J系列
HM:
中重型承载,内圈
318448:
内圈基本零件号:318448
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
318410:
外圈基本零件号:318410
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JHM318448 |
| 外圈型号 | JHM318410 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.76 |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.1024 in 155.000 mm |
| Wo | 1.3976 in 35.500 mm |
| Wi | 1.7323 in 44.000 mm |
| W | 1.7323 in 44.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -9.900 mm |
| U | 4.17 in 106.0 mm |
| V | 3.94 in 100.0 mm |
| X | 5.83 in 148.0 mm |
| Z | 5.51 in 140.0 mm |
| JHM318448 | 详细尺寸,b:90mm,bi:44mm,r:3mm |
| JHM318410 | 详细尺寸,dD:155mm,b:44mm,be:35.5mm,r:2.5mm |