NTN JHM516849轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 重量 | 3.395 lb 1.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| Wi | 1.4961 in 38.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.94 in 100.0 mm |
| V | 3.70 in 94.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.900 mm |
| JHM516849/JHM516810 | 详细尺寸,h:85mm,dD:140mm,b:39mm,r:2.5mm |
| 4T-JHM516849/JH#03 | 详细尺寸,d:85mm,dD:140mm,t:39mm,r:2.5mm |