NTN JHM522649/JHM522610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
M
5
2
2
6
4
9
/
J
H
M
5
2
2
6
1
0
J:J系列
HM:中重型承载,内圈
522649:内圈基本零件号:522649
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
HM:HM系列(中重型承载)外圈
522610:外圈基本零件号:522610
J:
J系列
HM:
中重型承载,内圈
522649:
内圈基本零件号:522649
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
522610:
外圈基本零件号:522610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JHM522649 |
| 外圈型号 | JHM522610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| Wo | 1.4961 in 38.000 mm |
| Wi | 1.8110 in 46.000 mm |
| W | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| U | 5.00 in 127.0 mm |
| V | 4.80 in 122.0 mm |
| X | 6.77 in 172.0 mm |
| Z | 6.38 in 162.0 mm |
| JHM522649 | 详细尺寸,b:110mm,bi:46mm,r:3mm |
| JHM522610 | 详细尺寸,dD:180mm,b:47mm,be:38mm,r:2.5mm |