NTN 7944轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
4
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
44:内径:220 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 53500 lbf 239000 N 239.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 3.7008 in 94.000 mm |
| da min | 9.1339 in 232.000 mm |
| Da max | 11.3386 in 288.000 mm |
| Db max | 11.5354 in 293.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 三列宽度 | 4.4882 in 114.000 mm |
| 四列宽度 | 5.9843 in 152.000 mm |