NTN MS1311轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
S
1
3
1
1
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:带一个短挡边的内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:
带一个短挡边的内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.721 lb 0.327 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| A | 2.8118 in 71.420 mm |
| W | 0.9329 in 23.696 mm |
| F | 3.0449 in 77.340 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |