NTN LM522546/LM522510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM522546 |
| 外圈型号 | LM522510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.2500 in 107.950 mm |
| D | 6.2987 in 159.987 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 1.3750 in 34.925 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0600 in -1.500 mm |
| U | 4.80 in 122.0 mm |
| V | 4.57 in 116.0 mm |
| X | 6.06 in 154.0 mm |
| Z | 5.75 in 146.0 mm |
| LM522546 | 详细尺寸,b:107.95mm,bi:34.925mm,r:3.6mm |
| LM522510 | 详细尺寸,dD:159.987mm,b:34.925mm,be:26.988mm,r:3.3mm |