NTN 32230UP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 241000 lbf 1070000 N 1070.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 157000 lbf 700000 N 700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 40.124 lb 18.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4921 in -12.500 mm |
| r1as max | 0.0984 in 3.000 mm |
| T | 3.0315 in 77.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 168.0 mm |
| db | 6.69 in 170.0 mm |
| Da | 10.08 in 256.0 mm |
| Da min | 8.90 in 226.0 mm |
| Db | 10.00 in 254.0 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |