NTN MS1312轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
S
1
3
1
2
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:带一个短挡边的内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:
带一个短挡边的内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.899 lb 0.408 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| A | 3.0512 in 77.500 mm |
| W | 0.8830 in 22.428 mm |
| F | 3.3079 in 84.020 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |