NTN 413084轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 475000 lbf 2110000 N 2110.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 297.624 lb 135.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| C | 5.2756 in 134.000 mm |
| B1 | 5.9055 in 150.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |