NTN 2TS2-SC07B78LLAX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS2-SC07B78LLAX轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2TS2-SC07B78LLAX,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为07B78,前缀列表:【2TS2-:中高温轴承,最高160 °C】【SC:SC系列】,后缀列表:【LLAX:双面接触式聚丙烯酸密封,中高温160 °C】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
2
-
S
C
0
7
B
7
8
L
L
A
X
2TS2-:中高温轴承,最高160 °C
SC:SC系列
07B78:型号:07B78
LLAX:双面接触式聚丙烯酸密封,中高温160 °C
2TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
SC:
SC系列
07B78:
型号:07B78
LLAX:
双面接触式聚丙烯酸密封,中高温160 °C
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3970 lbf 17700 N 17.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.472 lb 0.214 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4410 in 62.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |