NTN JHM534149/JHM534110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
M
5
3
4
1
4
9
/
J
H
M
5
3
4
1
1
0
J:J系列
HM:中重型承载,内圈
534149:内圈基本零件号:534149
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
HM:HM系列(中重型承载)外圈
534110:外圈基本零件号:534110
J:
J系列
HM:
中重型承载,内圈
534149:
内圈基本零件号:534149
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
534110:
外圈基本零件号:534110
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JHM534149 |
| 外圈型号 | JHM534110 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.86 |
| 基本额定静载荷 | 132000 lbf 585000 N 585.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.340 lb 4.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| Wo | 1.2205 in 31.000 mm |
| Wi | 1.4961 in 38.000 mm |
| W | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1800 in 4.600 mm |
| U | 7.24 in 184.0 mm |
| V | 7.01 in 178.0 mm |
| X | 8.82 in 224.0 mm |
| Z | 8.54 in 217.0 mm |
| JHM534149 | 详细尺寸,b:170mm,bi:38mm,r:3mm |
| JHM534110 | 详细尺寸,dD:230mm,b:39mm,be:31mm,r:2.5mm |