NTN JHM522649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 重量 | 6.834 lb 3.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| Wi | 1.8110 in 46.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 5.00 in 127.0 mm |
| V | 4.80 in 122.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| JHM522649/JHM522610 | 详细尺寸,h:110mm,dD:180mm,b:47mm,r:2.5mm |