NTN H917840轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.73 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 2.0938 in 53.183 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.33 in 110.0 mm |
| V | 3.94 in 100.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| H917840/H917810 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:180.975mm,b:53.975mm,r:3.3mm |