NTN H917840/H917810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H917840 |
| 外圈型号 | H917810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.82 |
| 基本额定静载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 7.1250 in 180.975 mm |
| Wo | 1.4063 in 35.720 mm |
| Wi | 2.0938 in 53.183 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| U | 4.33 in 110.0 mm |
| V | 3.94 in 100.0 mm |
| X | 6.69 in 170.0 mm |
| Z | 5.98 in 152.0 mm |
| H917840 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:53.183mm,r:3.6mm |
| H917810 | 详细尺寸,dD:180.975mm,b:53.975mm,be:35.72mm,r:3.3mm |