NTN BNT202轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
2
0
2
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 85,400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 42,600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 8.5 |
| 基本额定静载荷 | 667 lbf 2970 N 2.97 kN |
| 基本额定动载荷 | 1540 lbf 6850 N 6.85 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.093 lb 0.042 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| d1 | 0.8189 in 20.800 mm |
| d2 | 0.7244 in 18.400 mm |
| D1 | 1.1575 in 29.400 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.3504 in 8.900 mm |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| db min | 0.6890 in 17.500 mm |
| Da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.8661 in 22.000 mm |
| 三列宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| 四列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |