NTN 2TS3-2N2-SC03B02LLVAXCM/L756轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS3-2N2-SC03B02LLVAXCM/L756轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2TS3-2N2-SC03B02LLVAXCM/L756,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为03B02,前缀列表:【2TS3-:高温轴承,最高200 °C】【2N2-:特殊材质内外圈】【SC:SC系列】,后缀列表:【LLVAX:双面接触式聚丙烯酸密封,高温200 °C】【CM:CM游隙(CN游隙的电动机标准)】【/L756】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
3
-
2
N
2
-
S
C
0
3
B
0
2
L
L
V
A
X
C
M
/
L
7
5
6
2TS3-:高温轴承,最高200 °C
2N2-:特殊材质内外圈
SC:SC系列
03B02:型号:03B02
LLVAX:双面接触式聚丙烯酸密封,高温200 °C
CM:CM游隙(CN游隙的电动机标准)
/L756:
2TS3-:
高温轴承,最高200 °C
2N2-:
特殊材质内外圈
SC:
SC系列
03B02:
型号:03B02
LLVAX:
双面接触式聚丙烯酸密封,高温200 °C
CM:
CM游隙(CN游隙的电动机标准)
/L756:
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 12.2 |
| 径向游隙 | 特殊-厘米 |
| 基本额定静载荷 | 2518 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5305 lbf 23600 N 23.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.683 lb 0.310 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 2.4410 in 62.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.9252 in 23.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |