NTN H916642轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.86 |
| e(轴向载荷系数) | 0.70 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7554 in 69.987 mm |
| Wi | 2.0938 in 53.183 mm |
| R | 0.1300 in 3.300 mm |
| U | 4.06 in 103.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.200 mm |
| H916642/H916610 | 详细尺寸,h:69.987mm,dD:176.213mm,b:54.77mm,r:3.3mm |