NTN H919942轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 102000 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.75 |
| e(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3125 in 84.138 mm |
| Wi | 1.9291 in 48.999 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 4.02 in 102.0 mm |
| V | 3.62 in 92.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
| H919942/H919911 | 详细尺寸,h:84.138mm,dD:193.675mm,b:52mm,r:6.4mm |