NTN EE231462/231975轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE231462 |
| 外圈型号 | 231975 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 475000 lbf 2110000 N 2110.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 224000 lbf 995000 N 995.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.6250 in 371.475 mm |
| D | 19.7500 in 501.650 mm |
| Wo | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 2.2650 in 57.531 mm |
| W | 2.9375 in 74.613 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.7700 in 19.600 mm |
| U | 15.75 in 400.0 mm |
| V | 15.35 in 390.0 mm |
| X | 18.94 in 481.0 mm |
| Z | 18.58 in 472.0 mm |
| EE231462 | 详细尺寸,b:371.475mm,bi:57.531mm,r:6.4mm |
| 231975 | 详细尺寸,dD:501.65mm,b:74.613mm,be:50.8mm,r:3.3mm |