NTN 77350轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.63 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wi | 1.9000 in 48.260 mm |
| R | 0.2000 in 5.100 mm |
| U | 4.33 in 110.0 mm |
| V | 3.98 in 101.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3800 in -9.700 mm |
| 77350/77675 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:171.45mm,b:47.625mm,r:3.3mm |