NTN EE231400/231976D+轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE231400 |
| 外圈型号 | 231976D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 475000 lbf 2110000 N 2110.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 224000 lbf 995000 N 995.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.0000 in 355.600 mm |
| D | 19.7500 in 501.650 mm |
| Wo | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wi | 6.1250 in 155.575 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| EE231400 | 详细尺寸,b:355.6mm,bi:66.675mm,r:6.4mm |