NTN 231975轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 19.7500 in 501.650 mm |
| Wo | 2.0000 in 50.800 mm |
| W | 2.9375 in 74.613 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 18.94 in 481.0 mm |
| Z | 18.58 in 472.0 mm |
| EE231400/231975 | 详细尺寸,h:355.60001mm,dD:501.65mm,b:74.613mm,r:3.3mm |
| EE231462/231975 | 详细尺寸,h:371.47501mm,dD:501.65mm,b:74.613mm,r:3.3mm |