NTN JM738249轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 181000 lbf 805000 N 805.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 重量 | 21.738 lb 9.860 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.4803 in 190.000 mm |
| Wi | 1.7323 in 44.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 8.11 in 206.0 mm |
| V | 7.87 in 200.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4300 in 10.900 mm |
| JM738249/JM738210 | 详细尺寸,h:190mm,dD:260mm,b:46mm,r:2.5mm |