NTN EE234160/234220轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE234160 |
| 外圈型号 | 234220 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 16.0000 in 406.400 mm |
| D | 22.0000 in 558.800 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.4063 in 61.120 mm |
| W | 4.6875 in 119.063 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.4000 in 35.600 mm |
| EE234160 | 详细尺寸,b:406.4mm,bi:61.12mm,r:6.4mm |