NTN 12580/12520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 12580 |
| 外圈型号 | 12520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.86 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8125 in 20.638 mm |
| D | 1.9380 in 49.225 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.7813 in 19.845 mm |
| W | 0.7813 in 19.845 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| U | 1.12 in 28.5 mm |
| V | 1.02 in 26.0 mm |
| X | 1.79 in 45.5 mm |
| Z | 1.67 in 42.5 mm |
| 12580 | 详细尺寸,b:20.638mm,bi:19.845mm,r:1.5mm |
| 12520 | 详细尺寸,dD:49.225mm,b:19.845mm,be:15.875mm,r:1.5mm |