NTN 12580轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 重量 | 0.247 lb 0.112 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.86 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 0.7813 in 19.845 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.12 in 28.5 mm |
| V | 1.02 in 26.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| 12580/12520 | 详细尺寸,h:20.638mm,dD:49.225mm,b:19.845mm,r:1.5mm |