NTN 13685/13621轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 13685 |
| 外圈型号 | 13621 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 13400 lbf 59500 N 59.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 2.7170 in 69.012 mm |
| Wo | 0.5938 in 15.083 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 1.95 in 49.5 mm |
| V | 1.69 in 43.0 mm |
| X | 2.56 in 65.0 mm |
| Z | 2.40 in 61.0 mm |
| 13685 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:19.05mm,r:3.6mm |
| 13621 | 详细尺寸,dD:69.012mm,b:19.05mm,be:15.083mm,r:2.3mm |