NTN 12520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.148 lb 0.067 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 1.9380 in 49.225 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.7813 in 19.845 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 1.79 in 45.5 mm |
| Z | 1.67 in 42.5 mm |
| 12580/12520 | 详细尺寸,h:20.638mm,dD:49.225mm,b:19.845mm,r:1.5mm |