NTN 12175/12303轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 12175 |
| 外圈型号 | 12303 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.51 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.19 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 3.0312 in 76.992 mm |
| Wo | 0.4688 in 11.908 mm |
| Wi | 0.6750 in 17.145 mm |
| W | 0.6875 in 17.462 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0100 in 0.200 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.95 in 49.5 mm |
| X | 2.87 in 73.0 mm |
| Z | 2.68 in 68.0 mm |
| 12175 | 详细尺寸,b:44.45mm,bi:17.145mm,r:1.5mm |
| 12303 | 详细尺寸,dD:76.992mm,b:17.462mm,be:11.908mm,r:1.5mm |