NTN HM803149/HM803111轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
0
3
1
4
9
/
H
M
8
0
3
1
1
1
HM:中重型承载,内圈
803149:内圈基本零件号:803149
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
803111:外圈基本零件号:803111
HM:
中重型承载,内圈
803149:
内圈基本零件号:803149
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
803111:
外圈基本零件号:803111
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM803149 |
| 外圈型号 | HM803111 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.872 lb 0.849 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| Wi | 1.1563 in 29.370 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.09 in 53.0 mm |
| X | 3.35 in 85.0 mm |
| HM803149 | 详细尺寸,b:44.45mm,bi:29.37mm,r:3.6mm |