NTN UK305D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
0
5
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
05:内径:25 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
05:
内径:25 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.794 lb 0.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| d4 | 1.4488 in 36.800 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 0.7874 in 20.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 0.7500 in 19.050 mm |
| UKP305D1 (When used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:45mm,b:45mm,j:132mm,2b:85mm,r:175mm |
| UKP305D1 (When used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:45mm,b:45mm,j:132mm,2b:85mm,r:175mm |
| C-UKP305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:132mm,bi:80mm,t:91mm,r:175mm |
| C-UKP305ED1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:132mm,bi:80mm,t:91mm,r:175mm |
| CM-UKP305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:132mm,bi:80mm,t:91mm,r:175mm |
| CM-UKP305ED1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:132mm,bi:80mm,t:91mm,r:175mm |
| UKFL305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:150mm,b:29mm,j:113mm,r:80mm |
| UKFL305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:150mm,b:29mm,j:113mm,r:80mm |
| CM-UKFL305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:150mm,b:56mm,j:113mm,r:86mm |
| CM-UKFL305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:150mm,b:56mm,j:113mm,r:86mm |
| C-UKFL305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:150mm,b:56mm,j:113mm,r:86mm |
| C-UKFL305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:150mm,b:56mm,j:113mm,r:86mm |
| UKF305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,c:35mm,b:29mm,j:80mm,r:110mm |
| UKF305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,c:35mm,b:29mm,j:80mm,r:110mm |
| C-UKF305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| C-UKF305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| CM-UKF305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| CM-UKF305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| UKFS305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,c:37mm,b:29mm,j:80mm,r:110mm |
| UKFS305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,c:37mm,b:29mm,j:80mm,r:110mm |
| C-UKFS305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| C-UKFS305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| CM-UKFS305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| CM-UKFS305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:80mm,bi:56mm,r:110mm |
| UKT305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,2b:62mm,r:122mm,r2max:80mm |
| UKT305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,2b:62mm,r:122mm,r2max:80mm |
| C-UKT305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,bi:80mm,r:122mm,r2max:80mm |
| C-UKT305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,bi:80mm,r:122mm,r2max:80mm |
| CM-UKT305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,bi:80mm,r:122mm,r2max:80mm |
| CM-UKT305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,bi:80mm,r:122mm,r2max:80mm |
| UKC305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:90mm,b:26mm,r:2.5mm |
| UKC305D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:90mm,b:26mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK305D1 | 3667 | 64.10 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||