NTN UK218D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
2
1
8
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
2:系列:轻型承重
18:内径:90 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
2:
系列:轻型承重
18:
内径:90 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 10.450 lb 4.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| d4 | 4.3937 in 111.600 mm |
| F | 0.3858 in 9.800 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 3.1496 in 80.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 3.1875 in 80.963 mm |
| UKP218D1 (When used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,h:101.6mm,b:88mm,j:262mm,2b:200mm,r:327mm |
| UKP218D1 (When used with HA2318X) | 详细尺寸,d:80.963mm,h:101.6mm,b:88mm,j:262mm,2b:200mm,r:327mm |
| C-UKP218AD1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,j:262mm,bi:165mm,t:204mm,r:327mm |
| C-UKP218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,j:262mm,bi:165mm,t:204mm,r:327mm |
| CM-UKP218AD1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,j:262mm,bi:165mm,t:204mm,r:327mm |
| CM-UKP218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,j:262mm,bi:165mm,t:204mm,r:327mm |
| UKFL218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,h:320mm,b:68mm,j:265mm,r:205mm |
| UKFL218D1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,h:320mm,b:68mm,j:265mm,r:205mm |
| CM-UKFL218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,h:320mm,b:122mm,j:265mm,r:205mm |
| CM-UKFL218D1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,h:320mm,b:122mm,j:265mm,r:205mm |
| C-UKFL218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,h:320mm,b:122mm,j:265mm,r:205mm |
| C-UKFL218D1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,h:320mm,b:122mm,j:265mm,r:205mm |
| UKFC218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,c:50mm,b:68mm,j:220mm,r:265mm |
| UKFC218D1 (when used with HA2318X) | 详细尺寸,d:80.963mm,c:50mm,b:68mm,j:220mm,r:265mm |
| C-UKFC218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,j:220mm,bi:122mm,r:265mm |
| C-UKFC218D1 (when used with HA2318X) | 详细尺寸,d:80.963mm,j:220mm,bi:122mm,r:265mm |
| CM-UKFC218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,j:220mm,bi:122mm,r:265mm |
| CM-UKFC218D1 (when used with HA2318X) | 详细尺寸,d:80.963mm,j:220mm,bi:122mm,r:265mm |
| UKF218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,c:86mm,b:68mm,j:187mm,r:235mm |
| UKF218D1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,c:86mm,b:68mm,j:187mm,r:235mm |
| C-UKF218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,j:187mm,bi:122mm,r:235mm |
| C-UKF218D1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,j:187mm,bi:122mm,r:235mm |
| CM-UKF218D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80mm,j:187mm,bi:122mm,r:235mm |
| CM-UKF218D1 (when used with HA2318) | 详细尺寸,d:80.963mm,j:187mm,bi:122mm,r:235mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK218D1 | 1174 | 378.15 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||