NTN UK306D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
0
6
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
06:内径:30 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
06:
内径:30 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.301 lb 0.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| d4 | 1.7677 in 44.900 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 0.9843 in 25.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 1.0000 in 25.400 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 0.875 in 22.225 mm |
| UKP306D1 (When used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:50mm,b:50mm,j:140mm,2b:95mm,r:180mm |
| UKP306D1 (When used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:50mm,b:50mm,j:140mm,2b:95mm,r:180mm |
| UKP306D1 (When used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:50mm,b:50mm,j:140mm,2b:95mm,r:180mm |
| C-UKP306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| C-UKP306ED1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| C-UKP306SD1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| CM-UKP306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| CM-UKP306ED1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| CM-UKP306SD1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| UKFL306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:180mm,b:32mm,j:134mm,r:90mm |
| UKFL306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:180mm,b:32mm,j:134mm,r:90mm |
| UKFL306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:180mm,b:32mm,j:134mm,r:90mm |
| CM-UKFL306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| CM-UKFL306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| CM-UKFL306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| C-UKFL306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| C-UKFL306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| C-UKFL306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| UKF306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,c:38mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| UKF306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,c:38mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| UKF306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,c:38mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| C-UKF306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| C-UKF306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| C-UKF306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UKF306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UKF306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UKF306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| UKFS306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,c:40.5mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| UKFS306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,c:40.5mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| UKFS306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,c:40.5mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| C-UKFS306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| C-UKFS306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| C-UKFS306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UKFS306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UKFS306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UKFS306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| UKT306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:100mm,2b:70mm,r:137mm,r2max:90mm |
| UKT306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:100mm,2b:70mm,r:137mm,r2max:90mm |
| UKT306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:100mm,2b:70mm,r:137mm,r2max:90mm |
| C-UKT306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| C-UKT306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| C-UKT306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| CM-UKT306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| CM-UKT306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| CM-UKT306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| UKC306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25mm,h:100mm,b:28mm,r:2.5mm |
| UKC306D1 (when used with HE2306X) | 详细尺寸,d:25.4mm,h:100mm,b:28mm,r:2.5mm |
| UKC306D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:100mm,b:28mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK306D1 | 2725 | 72.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||