NTN CM-UKP305ED1 (when used with HE2305)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK305D1 |
| 轴承座型号 | P305D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 重量 | 4.200 lb 1.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| J | 5.1875 in 132.0 mm |
| L | 6.8750 in 175.0 mm |
| A | 1.7812 in 45.0 mm |
| A5 | 3.1562 in 80.000 mm |
| H | 1.7656 in 45.0 mm |
| H1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| H3 | 3.5938 in 91.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B1 | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK305D1 | 详细尺寸,d:25mm,dD:62mm,c:20mm,b:26mm |