NTN UC309D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
0
9
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
09:内径:45 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
09:
内径:45 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 309 |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.822 lb 1.280 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-25/32 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| B | 2.2441 in 57.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 2.5000 in 63.500 mm |
| S1 | 1.3780 in 35.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| CM-UCP309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:67mm,j:190mm,bi:110mm,t:140mm,r:245mm |
| C-UCP309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:67mm,j:190mm,bi:110mm,t:140mm,r:245mm |
| UCPG309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:67mm,b:50mm,j:190mm,2b:129mm,r:245mm |
| UCP309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:67mm,b:67mm,j:190mm,2b:129mm,r:245mm |
| C-UCFL309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:230mm,b:80mm,j:177mm,r:135mm |
| CM-UCFL309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:230mm,b:80mm,j:177mm,r:135mm |
| UCFL309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:230mm,b:44mm,j:177mm,r:125mm |
| C-UCF309D1 | 详细尺寸,d:45mm,b:44mm,j:125mm,bi:80mm,r:160mm |
| CM-UCF309D1 | 详细尺寸,d:45mm,b:44mm,j:125mm,bi:80mm,r:160mm |
| UCFS309D1 | 详细尺寸,d:45mm,c:60mm,b:44mm,j:125mm,r:160mm |
| C-UCFS309D1 | 详细尺寸,d:45mm,j:125mm,bi:80mm,r:160mm |
| CM-UCFS309D1 | 详细尺寸,d:45mm,j:125mm,bi:80mm,r:160mm |
| UCF309D1 | 详细尺寸,d:45mm,c:60mm,b:44mm,j:125mm,r:160mm |
| UCT309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:138mm,2b:90mm,r:178mm,r2max:125mm |
| C-UCT309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:138mm,bi:110mm,r:181mm,r2max:125mm |
| CM-UCT309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:138mm,bi:110mm,r:181mm,r2max:125mm |
| UCC309D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:130mm,b:38mm,r:3.5mm |