NTN MR1014轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
1
0
1
4
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:客户订制产生
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:
客户订制产生
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.441 lb 0.200 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| A | 3.1571 in 80.190 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| F | 3.3118 in 84.120 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |