NTN NN3952KC9NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3952KC9NAP4轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NN3952KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型,其基础型号为3952,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】【C9NA:游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
9
5
2
K
C
9
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
39:双列圆柱滚子轴承 39系列
52:内径:260 mm
K:锥孔,锥角 1:12
C9NA:游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
39:
双列圆柱滚子轴承 39系列
52:
内径:260 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
C9NA:
游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C9NA |
| 基本额定静载荷 | 315000 lbf 1390000 N 1390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 48.943 lb 22.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| C | 2.9528 in 75.000 mm |
| Ew | 13.2283 in 336.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 10.6693 in 271.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |