NTN C-UCF309D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC309D1 |
| 轴承座型号 | C-F309D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 9.500 lb 4.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| L | 6.3125 in 160.0 mm |
| J | 4.9219 in 125.0 mm |
| A | 1.7187 in 44.0 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 0.9844 in 25.0 mm |
| A5 | 3.1563 in 80.000 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.2441 in 57.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UC309D1 | 详细尺寸,d:45mm,dD:100mm,c:29mm,b:57mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCF309D1 | 1779 | 286.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||