NTN 5208SEEG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
8
S
E
E
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
S:内部设计优化
EE:SNR 双面接触式密封
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
S:
内部设计优化
EE:
SNR 双面接触式密封
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8340 lbf 37100 N 37.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 10386 lbf 46200 N 46.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.5984 in 40.600 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |