NTN MX-W22220EALLKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MX-W22220EALLKD1C3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MX-W22220EALLKW33C3,密封调心滚子轴承 - 圆锥孔,其基础型号为22220,前缀列表:【MX-:所有部件均涂有磷酸盐】【W:宽系列整体密封调心滚子轴承】,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【LL:两个带钢垫板的整体式卡带密封件】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
X
-
W
2
2
2
2
0
E
A
L
L
K
D
1
C
3
MX-:所有部件均涂有磷酸盐
W:宽系列整体密封调心滚子轴承
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
20:内径:100 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
LL:两个带钢垫板的整体式卡带密封件
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
MX-:
所有部件均涂有磷酸盐
W:
宽系列整体密封调心滚子轴承
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
20:
内径:100 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
LL:
两个带钢垫板的整体式卡带密封件
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢(IR/OR为磷酸盐涂层) |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | 公制 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 106000 lbf 472000 N 472.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 12.830 lb 5.820 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 密封调心滚子轴承 - 圆锥孔 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 2.5394 in 64.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.4331 in 11.000 mm |
| SFCW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,f:330mm,c:29mm,b:95mm,:280mm |
| SFCW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,f:330mm,c:29mm,b:95mm,:280mm |
| SFCW2220N1 | 详细尺寸,d:90mm,f:330mm,c:29mm,b:95mm,:280mm |
| C-SFCW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,f:330mm,c:29mm,b:95mm,:280mm |
| C-SFCW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,f:330mm,c:29mm,b:95mm,:280mm |
| C-SFCW2220N1 | 详细尺寸,d:90mm,f:330mm,c:29mm,b:95mm,:280mm |
| FSPAW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:114.3mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| FSPAW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,h:114.3mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| FSPAW2220N1 | 详细尺寸,d:90mm,h:114.3mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| SPAW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:114.3mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| SPAW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,h:114.3mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| SPAW2220N1 | 详细尺寸,d:90mm,h:114.3mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| SPW2220-307FN1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:112mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| SPW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:112mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| SPW2220N1 | 详细尺寸,d:90mm,h:112mm,f:380mm,b:95mm,2b:110mm |
| C-SPAW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:184.988mm |
| C-SPAW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:184.988mm |
| C-SPW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:112mm,f:380mm,2b:110mm,r:185mm |
| C-FSPAW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:184.988mm |
| C-SPW2220-307FN1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:112mm,f:380mm,2b:110mm,r:185mm |
| C-FSPAW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:184.988mm |
| CM-SPAW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:175.006mm |
| CM-SPAW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:175.006mm |
| CM-FSPAW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:175.006mm |
| CM-SPW2220-307N1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:112mm,f:380mm,2b:110mm,r:175mm |
| CM-SPW2220-307FN1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:112mm,f:380mm,2b:110mm,r:175mm |
| CM-FSPAW2220-308N1 | 详细尺寸,d:88.9mm,h:114.3mm,f:380mm,2b:110mm,r:175.006mm |