NTN 6012C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
1
2
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5190 lbf 23120 N 23.12 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.917 lb 0.416 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6181 in 66.500 mm |
| da max | 2.7165 in 69.000 mm |
| Da max | 3.4843 in 88.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6012C3P5 | 3028 | 146.38 |
| 6012C3 | 2795 | 45.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||