NTN MX-W22217EALLKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MX-W22217EALLKD1C3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MX-W22217EALLKW33C3,密封调心滚子轴承 - 圆锥孔,其基础型号为22217,前缀列表:【MX-:所有部件均涂有磷酸盐】【W:宽系列整体密封调心滚子轴承】,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【LL:两个带钢垫板的整体式卡带密封件】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
X
-
W
2
2
2
1
7
E
A
L
L
K
D
1
C
3
MX-:所有部件均涂有磷酸盐
W:宽系列整体密封调心滚子轴承
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
17:内径:85 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
LL:两个带钢垫板的整体式卡带密封件
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
MX-:
所有部件均涂有磷酸盐
W:
宽系列整体密封调心滚子轴承
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
17:
内径:85 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
LL:
两个带钢垫板的整体式卡带密封件
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢(IR/OR为磷酸盐涂层) |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | 公制 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 324000 N 324.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 6.790 lb 3.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 密封调心滚子轴承 - 圆锥孔 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 2.0276 in 51.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| W0 | 0.3149 in 8.000 mm |
| SFCW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,f:270mm,c:27mm,b:80mm,:240mm |
| SFCW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,f:270mm,c:27mm,b:80mm,:240mm |
| SFCW2217N1 | 详细尺寸,d:75mm,f:270mm,c:27mm,b:80mm,:240mm |
| C-SFCW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,f:270mm,c:27mm,b:80mm,:240mm |
| C-SFCW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,f:270mm,c:27mm,b:80mm,:240mm |
| C-SFCW2217N1 | 详细尺寸,d:75mm,f:270mm,c:27mm,b:80mm,:240mm |
| FSPAW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95.3mm,f:320mm,b:80mm,2b:89mm |
| FSPAW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95.3mm,f:320mm,b:80mm,2b:89mm |
| FSPAW2217N1 | 详细尺寸,d:75mm,h:95.3mm,f:320mm,b:80mm,2b:89mm |
| SPAW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95.3mm,f:320mm,b:80mm,2b:89mm |
| SPAW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95.3mm,f:320mm,b:80mm,2b:89mm |
| SPAW2217N1 | 详细尺寸,d:75mm,h:95.3mm,f:320mm,b:80mm,2b:89mm |
| SPW2217-215FN1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95mm,f:320mm,b:80mm,2b:90mm |
| SPW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95mm,f:320mm,b:80mm,2b:90mm |
| SPW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95mm,f:320mm,b:80mm,2b:90mm |
| SPW2217N1 | 详细尺寸,d:75mm,h:95mm,f:320mm,b:80mm,2b:90mm |
| C-SPAW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:156.007mm |
| C-SPAW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:156.007mm |
| C-FSPAW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:156.007mm |
| C-SPW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95mm,f:320mm,2b:90mm,r:156mm |
| C-SPW2217-215FN1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95mm,f:320mm,2b:90mm,r:156mm |
| C-SPW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95mm,f:320mm,2b:90mm,r:156mm |
| C-FSPAW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:156.007mm |
| CM-SPAW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:145.999mm |
| CM-SPAW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:145.999mm |
| CM-FSPAW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:145.999mm |
| CM-SPW2217-215N1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95mm,f:320mm,2b:90mm,r:146mm |
| CM-SPW2217-215FN1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:95mm,f:320mm,2b:90mm,r:146mm |
| CM-SPW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95mm,f:320mm,2b:90mm,r:146mm |
| CM-FSPAW2217-300N1 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:95.3mm,f:320mm,2b:89mm,r:145.999mm |